您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 高一补习班一个小时要花多少钱?

高一补习班一个小时要花多少钱?

分享到: 2019-12-13 17:42 |来源: 一对一补习
摘要: 很多中考生在结束中考之后都想去补习一下高中的知识,尤其高一,以免衔接不上,但是一对一补课的收费是怎样的。

  很多中考生在结束中考之后都想去补习一下高中的知识,尤其高一,以免衔接不上,但是一对一补课的收费是怎样的。100教育小编就为大家整理一下高一补习班一个小时要花多少钱,仅供参考。

  高一补习班大概多少钱一个小时?

  由于各个地区的城市发展不同,物价也不一样,小编整理一些数据为大家参考:

  1. 校内老师:如果是校内老师组织的一对一补习价格应该会比那种培训班便宜的很多,价格一般在100左右;

  2. 大学生家教:这种的最便宜的价格,因为大学生做家教的情况有很多种 ,一对一辅导的价格也会相对便宜点,60--80之间,但是补习效果可能不会有老师那么理想;

  3. 重点高中的老师:如果是请到了重点高中的老师来做家教那价格一定是会非常昂贵的,价格会在200元一小时,讲课效果肯定也会比较好;

  高一学生可以参考以上的数据来选择自己喜欢的一对一方式来补习功课,但是还是要根据自己的地区来确定收费标准。

  高一补习班收费标准

  除了以上三种一对一补习方式,还有一种就是培训班专业的补习班,如果是选择那种一对一的补习班价格是要更贵一点的,但是也是会根据不同层次的老师来收费的,比如:标准老师:135-170元/小时

  中级老师:170-200元/小时

  高级老师:200-230元/小时

  名师:450-500元/小时

  高一补习班一对一补课有必要吗?

  高一学生补习费用是要比初中生贵很多的,因为高一的课程会比较难,载加上是衔接了初三和高一的过度,很多学生及家长都比较重视,怕学生跟不上学习。但是小编还是建议大家在选择补习班的时候要根据自己的实际家庭情况来选择,根据自己的学习情况来选择补习方式,补课不是必要的。

  高一补习班哪家好?

  今天小编推荐的在线辅导平台是100教育——中小学在线一对一辅导,全国重点中学名师1对1家教补习平台。

  100教育成立于2014年,是一家专注于初高中一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育借助互联网力量,并继承传统教育成果,专注于初高中一对一辅导在线教学产品研发和运营,推动个性化教育普及。100教育突破地域限制,实现优质教育资源合理再分配,坚持从全国重点中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,高效学习。独家研发的教学服务体系使网络交流互动堪比面对面,让学生免去舟车劳顿,足不出户轻松享受比线下学习更好的教学体验。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2020-01-21

双鸭山家教哪个好,收费标准价格多少钱

双鸭山家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2020-01-21

景德镇家教哪个好,收费标准价格多少钱

景德镇家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2020-01-21

张家界家教哪个好,收费标准价格多少钱

张家界家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2020-01-21

北海家教哪个好,收费标准价格多少钱

北海家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2020-01-21

雅安家教哪个好,收费标准价格多少钱

雅安家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2020-01-21

珠海家教哪个好,收费标准价格多少钱

珠海家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2020-01-21

昌吉家教哪个好,收费标准价格多少钱

昌吉家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2020-01-21

池州家教哪个好,收费标准价格多少钱

池州家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2020-01-20

辽阳家教哪个好,收费标准价格多少钱

辽阳家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2020-01-20

银川家教哪个好,收费标准价格多少钱

银川家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):