您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 海东一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

海东一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

分享到: 2019-10-12 17:23 |来源: 在线辅导
摘要: 海东一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

b5f046f6725da199ad79593.png

  海东一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时150-250元。初一至初三:一小时190-300元。高一至高三:一小时240-400元。

  海东家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  怎样教育不爱学习的孩子?要给孩子找一对一辅导班吗?

  孩子生来就是爱探索爱学习的,他们对这个世界的一切都充满着好奇。比如第一次见到的东西,都想摸一下,感受一下,很多时候还要放在嘴里尝一下。如果觉得不好吃,下次就不会再兴奋地扑过去,毫不犹豫地放到嘴里了。

  孩子天生爱学习,为什么有的孩子越大越不爱学习了。那是因为他们在学习中找不到他们想要的乐趣了,也许学习中遇到困难,无法往前;也许努力学习后没有好的成绩,有了挫败感;或许父母给他一种学习是任务学习是痛苦的错觉……无论何种原因造成的不爱学习,结局只有一个找不到学习的乐趣和成就感了。

  家长发现孩子不爱学习,会很着急,但不能大发雷霆,打骂孩子,数落孩子不懂事,不体谅大人的用心。家长的发脾气行为往往会适得其反,达不到预期效果。这个时候家长的首要任务是看孩子在学习中遇到了什么困难,听听孩子的心里话,再在合适的时候给孩子灌输学习虽是一件艰苦的事情,但学好了会是一件多么有成就感的事情。也许一时半会儿难以有效,要知道孩子不爱学习也不是一天两天的事,家长更要有多一点的耐心,不急不躁,如春风化雨慢慢滋润到孩子的心田里。

  海东一对一辅导班哪个好?

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-11-15

江门家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

江门家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-15

江门家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

江门家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-14

嘉兴家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

嘉兴家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-14

淄博家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

淄博家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-14

淄博家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

淄博家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-14

凉山州家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

凉山州家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-14

嘉兴家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

嘉兴家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-14

泰州家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

泰州家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时
2019-11-14

惠州家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

惠州家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-14

绵阳家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

绵阳家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):