您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 恩施一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

恩施一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

分享到: 2019-09-21 17:34 |来源: 家教辅导
摘要: 恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。


  恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时150-250元。

  初一至初三:一小时190-300元。

  高一至高三:一小时240-400元。

  恩施家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  家长如何教导孩子制作高效学习计划?有必要报一对一辅导?

  每个人都有自己的学习方式,并且只有自己最明白自己什么样的学习方式适合自己。所以在给孩子制定高效的学习计划的时候要让孩子结合自己自身的特点,自己去思考什么样的学习方式更适合自己。家长不要盲目的去给孩子制定学习计划,有的时候这样不仅不适合孩子更好的学习,反而会让孩子更加的累。

  再教导孩子学习到过程中,要让孩子学会自我总结,比如说在这个阶段装还是采用了什么样的学习方法,取得了什么样的学习成绩。如果孩子的学习成绩比以前的学习成绩好了,那么证明这种方法可能更适合孩子的学习。这样在制定学习计划过程中,就要着重的我去采用这种学习方法。

  自己的学习方法是用在自己身上的,所以一定要好孩子自己去摸索,家长在这个过程中只起到一个引导的作用。

  恩施一对一辅导班哪个好?

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2020-05-28

四年级语文一对一效果 四年级语文一对一怎么样?

在学校上课,一个班级5、60号人,毕竟几十号人的成绩、理解力是有差别的,老师在讲课的时候,要面对的是这么大的一个群体。
2020-05-28

四年级数学一对一辅导大概收费 四年级数学一对一辅导价格表

一到三年级,上课一对一,250一个小时,一对二200一小时,小班100一小时。
2020-05-28

四年级数学一对一有必要么?小学四年级数学有必要一对一吗?

我下面的回答是针对于广大学生和家长而言的,你可以看一下你的孩子属于哪种情况。
2020-05-27

三年级一对一数学辅导哪个好?三年级一对一数学辅导有哪些?

孩子数学成绩不好,报一对一辅导肯定是有一定作用的,前提是孩子自己愿意去上这个一对一辅导。
2020-05-27

高三网上一对一辅导哪家好?高三网上一对一辅导有用吗?

在高三,如果孩子成绩不好,一定要找老师一对一辅导,因为过了这个村就没有这个店了,不要因此而后悔。
2020-05-27

高考一对一在线辅导 高考前一对一辅导怎样最有效?

如果家长怕孩子受苦,舍不得受累。那么一对一辅导的老师会有顾虑。
2020-05-27

快高考了上一对一有用么?一对一高考冲刺管用吗?

我是一名中高考英语老师,近几年带高考学生不乏一对一学员,对此说说我的建议。
2020-05-27

高考一对一好还是一对二好?为什么?

这个问题是因人而异,如果你孩子平时学习不错,没有必要去上补习班,花那个钱没意思,孩子自己可以在家自学,复习一下高一高二内容就可以了
2020-05-23

高考一对一补课多少钱?高考一对一补课费用

同一个知识点,不同的学生有不一样的理解障碍,课堂上老师的教学任务重,无法一一打通每个学生的障碍。
2020-05-23

高考一对一冲刺辅导 哪个高三冲刺一对一辅导最好?

很多家长都会给孩子在高考冲刺阶段报一个一对一辅导班,因为一对一补习的老师对于学生的辅导是针对性的。