您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 越秀一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

越秀一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

分享到: 2019-09-12 17:04 |来源: 一对一辅导
摘要: 越秀一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时200-280元。

越秀一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱.png

  越秀一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时200-280元。

  初一至初三:一小时250-360元。

  高一至高三:一小时300-480元。

  越秀家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  怎么引导小孩爱上学习?要参加一对一辅导吗?

  怎样引导小孩爱上学习,小编认为应该从抓小孩的兴趣出发,让小孩在快乐中学习,并不断形成良好的学习习惯。习惯一旦养成,就会自觉的、主动地去学习。只要小孩能自已主动学习了,这就说明小孩爱上了学习。那么怎样抓住小孩的兴趣进行正确引导呢?下面就介绍几种作法:

  一、讲故事的方法。对于每个小孩来说,求知欲、好奇心都是非常强的。但太小又不能认字或者认字很少,无法自已阅读,去知道更多的东西,那么,就只有父或母给小孩接照书上内容,一起读故事。

  这些故事的选择,一定是小孩最喜欢的,如动物,或动画片的人物故事等。一起读后,立即叫小孩复述,开始复述不清,父或母可给提示,重复几次,然后给小孩提出,明天要将故事,讲给爸、妈听,那小孩自然下去就会认真下去记,去准备,让孩子第二天讲出来,然后加以赞赏。

  这样长期坚持,小孩就会喜欢听故事。为了小孩能脱离父或母讲故事,小孩于是就想认字。在这时父或母就可引导孩子认字、拚音、长期坚持定时训练,自然养成习惯,小孩为了想知道更得的故事,就逐渐养成了爱读书的习惯。

  二、玩扑克牌的方法。买一副新扑克,去掉J、Q、k。父或母和小孩一起玩游戏,先认识数字1一10,再玩比大小,后逐渐升级到加法,减法,乘法,看谁算得快,每天可利用空余时间,玩过一、二十分钟,长期坚持训练,小孩的数学口算能力和反应能力会大大增强,这样的话小孩的对数学的学习自然喜欢,只要喜欢了,肯定就会爱上学习。

  三、正确使用鼓励法。对于人来说,可以都有这样个天性,对作得好的事,希望得到肯定与赞扬,成人如此,当然小孩也不例外。

  对于小孩的学习,只要自已喜欢去看书,就要大加赞扬,不管他能学到多少,或者做题时做对做错,都要进行先鼓励,后指出你下次应注意什么。这样长期加以正确鼓励引导,自然就会爱上学习。

  四、定时训练法。父母开始可以确定一个时间,如小孩下午放学之后,或周六、周日,陪伴与小孩一道读书,时间不宜太长,半小时左右,各读各的,这样长期训练,小孩就会逐渐自觉养成读习惯,以后长大了,就会自已独立学习。

  总之,小孩要爱上学习,父母很重要,家庭气氛也很重要。从小要正确引导,只有使小孩从小养成爱学习的习惯,随着逐渐地长大,由于喜欢读书,又能自觉学习,成绩肯定会好,父母那时对孩子的学习,就用不着操很多心了。

  越秀一对一辅导班哪个好?

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-09-21

遂宁一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

恩施一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

恩施一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

广安一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

广安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

十堰一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

十堰一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

黔南一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

黔南一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-20

资阳一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

资阳一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。