您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 高考辅导班哪个好,高考辅导班要多少钱

高考辅导班哪个好,高考辅导班要多少钱

分享到: 2019-09-12 17:04 |来源: 家教辅导
摘要: 高考一对一辅导价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   一线城市小一至小六:一小时200-280元; 二三线城市小一至小六:一小时150-250元。

高考辅导班哪个好,高考辅导班要多少钱.png

  高考一对一辅导价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  一线城市小一至小六:一小时200-280元; 二三线城市小一至小六:一小时150-250元。

  一线城市初一至初三:一小时250-360元; 二三线城市初一至初三:一小时200-300元。

  一线城市高一至高三:一小时300-480元; 二三线城市高一至高三:一小时260-400元。

  高考辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  高考有必要请辅导班吗?

  高考一天没有结束,就有一天的机会。具体要不要请辅导班,根据孩子自己的情况确定。

  有的孩子偏科严重,可以考虑请辅导班,这样有助于孩子快速提高考成绩。请家教可以有针对性的对自己的弱科进行突击训练。还可以帮助孩子增加考试经验。既然要花这笔钱,最好请有经验的的老教师,他的经验丰富,训练的针对性比大学生要强。成绩提高的把握性更高一些。

  对于成绩不偏科的学生不用再请辅导班了。孩子几科都要补的话,家教费也要很大一笔。况且孩子也没有那么多时间。各门功课都差不多,提升的潜力也不会太明显。孩子本身在学校有老师带领着系统的复习,请家教容易造成心理压力。

  无论请不请辅导班,最后这七十来天也要有针对性的复习。注重每一次的考,认真分析试卷上的错题,把消灭这些错题当做奋斗的目标,考试成绩也会有提高。

  请辅导班的问题一定要和孩子商量,尊重孩子意见,切记不可一意孤行。造成孩子的逆反心理,破坏家庭和睦的气氛,就得不偿失了。

  高考辅导班哪个好?

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-09-21

广安一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

广安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

十堰一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

十堰一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

黔南一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

黔南一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

恩施一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

恩施一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-20

德阳一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

德阳一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。