您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 高考辅导多少钱,高考辅导学校哪个好

高考辅导多少钱,高考辅导学校哪个好

分享到: 2019-09-12 17:04 |来源: 在线辅导
摘要: 高考一对一辅导价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   一线城市小一至小六:一小时200-280元; 二三线城市小一至小六:一小时150-250元。

高考辅导多少钱,高考辅导学校哪个好.png

  高考一对一辅导价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  一线城市小一至小六:一小时200-280元; 二三线城市小一至小六:一小时150-250元。

  一线城市初一至初三:一小时250-360元; 二三线城市初一至初三:一小时200-300元。

  一线城市高一至高三:一小时300-480元; 二三线城市高一至高三:一小时260-400元。

  高考辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  高考辅导有用吗,要参加高考辅导吗?

  补习看的是你自己,你有没有发自内心的去想考一个好的成绩,是不是你自己主动的去要求自己去学的。如果你真的去努力了,那你就不要管他有没有用了,答案会在最后告诉你的。

  怎么选择补习班?市面上现在有很多的补习机构。有些小县城里面的补习机构的补习老师还是在校大学生,经验不怎么够。有的补习机构是今年在这儿随便租个房子,捞一笔之后就走人了。但一般捞不了多少钱。

  建议选补习班的时候选那种稳定的,至少在你们那里都小有名气,开了三年以上的补习班,一般费用不是很低的。补习班一般都有试听课,你一定要去试听,觉得听不懂就走,下一家。好多补习班都很会吹嘘的,你要看他们的师资,老师老一点的都比较稳妥。有的补习班会有一个套路,就是你去试听的时候,他给你安排的是一对一的老师,你交了钱以后她就把老师给你换了。自己去找补习班,有的时候同学也会坑你的,补习班里面介绍人进去是可以得钱的,所以自己斟酌啦。不要听同学跟你说便宜啊,什么老师又教的好。不要怕得罪人什么的,你怕得罪别人,你那钱就白花了。又没有太大的收获,浪费时间浪费金钱。

  你找到一个好的补习班,比你自己努力好很多。

  高考辅导学校哪个好?

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-09-21

恩施一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

广安一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

广安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

十堰一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

十堰一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

黔南一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

黔南一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

恩施一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-20

文山一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

文山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。