您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 高考补习有用吗,高考补习哪个机构好?

高考补习有用吗,高考补习哪个机构好?

分享到: 2019-09-12 17:04 |来源: 一对一补习
摘要: 高考补习有用吗?补习只要你学肯定是有用呐,其实最主要的一个点就在于自律性。

高考补习有用吗,高考补习哪个机构好?.png

  高考补习有用吗?补习只要你学肯定是有用呐,其实最主要的一个点就在于自律性。

  好多时候呢,我们都是我想学,但是呢,学着学着我就想玩儿了,

  还有的时候呢,是我们对于分数,对于最后的成绩过于敏感,所以上课听课呢,特别希望老师能讲快点儿,然后自己呢多记一点儿,但实际上你只是记到了笔记本上没有过心,你根本没有完全的理解那个知识点,考试的时候还是瞎了。

  还有的同学呢属于第三种,就是认为我就刷题,上课讲完我就开始练题,我迟早可以进步的,但是这个时候你就出现那个误区。高考题永远都是最新的题。现在市面上的辅导资料每年都在更新,但是他们的知识点讲解基本上没有任何变化,唯一变的就是高考完了把各省市的高考真题和各省市的模拟题一晚上换一换而已。所以呢,你做的这些题永远属于是追逐的潮流。

  所以真正的重点不在于我要如何挑选辅导班,而是在于自己如何看待学习。好的辅导班呢,可能管理的比较严格一点,他自己自控能力差,可能对这块是一个好的帮助。

  所以其实挑选一个差不太多的辅导班就可以了。有一句话说的好,每一个学霸都不是题海战术,但是每一个学霸都有一个错题本,都有一个总结本。

  如果你选择补习,我劝你不要制定学习计划。而是应该去制定一个时间管理计划。比如说我就拿一个课程表。我今天一共有八节课,我第一节课认真听课了没有?没有我就把第一节课涂红,我第二节课我听了一半,那我就涂一半,一个星期之后呢,你看一看你这一周到底浪费了多少时间?错题本的整理呢,其实好多的时候学生都做成了一个错题收集本。你上面根本没有任何你的总结,你的反省,你的注意事项。

  高考补习哪个机构好?

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-09-21

广安一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

广安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

十堰一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

十堰一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

黔南一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

黔南一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

恩施一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

恩施一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-20

德阳一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

德阳一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。