您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 白云一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

白云一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

分享到: 2019-09-11 18:19 |来源: 未知
摘要: 白云一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时200-280元。

白云一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱.png

  白云一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时200-280元。

  初一至初三:一小时250-360元。

  高一至高三:一小时300-480元。

  白云家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  怎么引导小孩爱上学习?要参加一对一辅导吗?

  这个问题说难也不难,因为每个孩子从出生以后,都有强烈的求知欲,探索欲,是有些父母的无知,毁掉了孩子的上进心!

  一,代劳的父母。宝宝从小就有了解世界的愿望,他们通过,啃咬,摔打,拿捏,翻爬,走跑等动作主动学习,认知世界。可是,很多父母害怕宝宝有危险,弄脏衣服,有病毒等,两岁开始吃饭,穿衣服,收拾东西全部代劳,劳动才能锻炼孩子的动手动脑能力,才能磨炼孩子的毅力,才能让孩子产生主动学习的欲望。

  二,拔苗助长,家长从小就给孩子增加学习负担,不能输在起跑线上,从幼儿园开始就写作业,学特长,宝宝思维还不能理解,而家长学习方法不对,要求过高,用灌输式教育强塞给孩子死记硬背,后果就是,一到写作业,就从母慈子孝变成了鸡飞狗跳。孩子不堪重负,怎么会喜欢学习呢?

  三,情绪焦虑的父母,家长压力大,回家直接传染给孩子,对孩子没有耐心,一点小事情就发脾气,整个家庭的氛围格外紧张。对孩子成绩不满意,自责,挖苦,和别人比较,使孩子充满恐慌,害怕做错了,说错了,养成了拖拉症,少做少错,不做不错。被家长情绪控制的孩子,性格内向,没有朋友,彻底厌学会在青春期叛逆时爆发。

  四,没有言传身教,父母每天吸烟喝酒,逛街,打麻将,玩手机,看电视,却要求孩子认真学习,试想,没有好的学习环境,孩子怎么会爱学习。

  爱学习的孩子,家庭是这样的,家长不说教,不指责,耐心的陪在孩子身边读书学习,当孩子有求于你时,给予适当的帮助,让孩子自己的事情自己做,适当的分配家务活,培养孩子的责任心。制定好的家规,家长以身作则。

  培养孩子学习兴趣,制定学习的小目标,让孩子在玩中学,把学习当游戏,就会对学习产生积极心态。

  孔子的教育理念就是,知之者不如好之者,好之者不如乐之者!

  白云一对一辅导班哪个好?

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-09-21

黔南一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

黔南一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

恩施一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

恩施一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

广安一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

广安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

十堰一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

十堰一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-20

枣庄一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

枣庄一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时100-250元。