您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 番禺一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

番禺一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

分享到: 2019-09-10 18:18 |来源: 家教辅导
摘要: 番禺一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时200-280元。

番禺一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱.png

  番禺一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时200-280元。

  初一至初三:一小时250-360元。

  高一至高三:一小时300-480元。

  番禺家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  怎么引导小孩爱上学习?要参加一对一辅导吗?

  引导孩子爱上学习恐怕是绝大多数家长都关心的大事,大部分老师做梦都想自己班的同学都爱学习,都成学霸那就再好不过了。这不是一个能完全解决的问题,真正爱学习的一百个人里面都很难挑出一个,咱们爱学习吗,你可是枯燥无味的艰苦卓绝的事啊!游戏玩乐倒是人的天性,何况是孩子。

  问题必须解决而且尽快解决。大家不妨试试以下的方法。

  第一,“下套”。孩子毕竟是孩子喜欢探知未知领域的好奇心都很强。比如学语文枯燥吧,家长可以事先做一些准备。然后我们拿出一点点东西套路孩子一下。汉字中的月字旁是什么意思呢,告诉你的孩子是肉的意思,让他们想一想脸脑脖……,为了增加乐趣还可以进一步分析,就像胖字说明什么,肉占一半怎么样 ,是胖子啊,然后,一步一步引诱孩子有兴趣学习就行了。

  第二,“忽悠”。忽悠可以解释为善意的欺骗,当孩子长大明白过了是怎么回事的时候,他已经是喜欢学习的人了,家长的阴谋诡计得逞了。开始可以跟孩子比着学,当然得让你的孩子和你差不多,过不久可以表现得比他们高一些,孩子在不断进步的时候你就可以逐渐退步,看孩子学习兴趣起来之后,家长就可以放松了。

  每个孩子都各有特点,多想想办法,肯定有。千万不要学一些老师的办法,就是对孩子讲现在好好努力到大学就不用学习了,此法害人不浅啊,现在有些孩子上了大学就不学习了,都是高中老师错误欺骗的恶果。

  番禺一对一辅导班哪个好?

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-09-21

黔南一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

黔南一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

恩施一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

恩施一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

广安一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

广安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

十堰一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

十堰一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-20

枣庄一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

枣庄一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时100-250元。