您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 延安一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

延安一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

分享到: 2019-08-30 19:03 |来源: 网络家教
摘要: 延安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。

  延安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时150-250元。

  初一至初三:一小时200-300元。

  高一至高三:一小时260-400元。

  延安家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  孩子一定补课吗?有必要上一对一辅导班吗?

  现在的学校压力可比以前的学习压力大很多,随着教课版本的改版,学习难度也比较之前的难度要大的多。

  中高考要的是分数这一体制却没有变,随着提倡给中小学“减负”政策的出台,家长们的那份望子成龙,望女成凤的心开始焦虑,让减负成了空谈,学校减负家长不敢减,也就慢慢的形成了另一教育现象补课,现在孩子几乎都在补课。

  就现在大学生就业压力也成为了一个新问题,家长们对孩子的期望质也就越来越高,以前是上大学,现在是要上名牌上985。都研究生这样才能比其他人高一等就业机会才高一些。

  此一时彼一时啊!

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2020-05-28

四年级语文一对一效果 四年级语文一对一怎么样?

在学校上课,一个班级5、60号人,毕竟几十号人的成绩、理解力是有差别的,老师在讲课的时候,要面对的是这么大的一个群体。
2020-05-28

四年级数学一对一辅导大概收费 四年级数学一对一辅导价格表

一到三年级,上课一对一,250一个小时,一对二200一小时,小班100一小时。
2020-05-28

四年级数学一对一有必要么?小学四年级数学有必要一对一吗?

我下面的回答是针对于广大学生和家长而言的,你可以看一下你的孩子属于哪种情况。
2020-05-27

三年级一对一数学辅导哪个好?三年级一对一数学辅导有哪些?

孩子数学成绩不好,报一对一辅导肯定是有一定作用的,前提是孩子自己愿意去上这个一对一辅导。
2020-05-27

高三网上一对一辅导哪家好?高三网上一对一辅导有用吗?

在高三,如果孩子成绩不好,一定要找老师一对一辅导,因为过了这个村就没有这个店了,不要因此而后悔。
2020-05-27

高考一对一在线辅导 高考前一对一辅导怎样最有效?

如果家长怕孩子受苦,舍不得受累。那么一对一辅导的老师会有顾虑。
2020-05-27

快高考了上一对一有用么?一对一高考冲刺管用吗?

我是一名中高考英语老师,近几年带高考学生不乏一对一学员,对此说说我的建议。
2020-05-27

高考一对一好还是一对二好?为什么?

这个问题是因人而异,如果你孩子平时学习不错,没有必要去上补习班,花那个钱没意思,孩子自己可以在家自学,复习一下高一高二内容就可以了
2020-05-23

高考一对一补课多少钱?高考一对一补课费用

同一个知识点,不同的学生有不一样的理解障碍,课堂上老师的教学任务重,无法一一打通每个学生的障碍。
2020-05-23

高考一对一冲刺辅导 哪个高三冲刺一对一辅导最好?

很多家长都会给孩子在高考冲刺阶段报一个一对一辅导班,因为一对一补习的老师对于学生的辅导是针对性的。