您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 淮安一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

淮安一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

分享到: 2019-08-19 17:18 |来源: 一对一辅导
摘要: 淮安一对一辅导价格表(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。

淮安一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱.png

  淮安一对一辅导价格表(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时150-250元。

  初一至初三:一小时200-300元。

  高一至高三:一小时260-400元。

  淮安家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  孩子基础差,家长该不该检查作业,要找一对一辅导吗?

  该检查啊,为什么不要检查。读小学的都是一群小孩子,自制力和注意力都要从这个阶段反映和加强,为以后更高强度的学习打下基础。家长无法直观的看见孩子在课堂上的表现,就只能通过作业来获得这些情况了。

  另一个方面就是虽然是去上学了,但也不是就此丢给老师和学校不管了,孩子说到底是自己的孩子,家长才是孩子成长的第一负责人,自己都不上心还指望哪个像亲生父母一样关心孩子呢。一个班上少说也三四十个孩子,任何一个老师都无法全部关注到。孩子对于作业上的问题如果能在家里解决的话那去学校就又轻松了一些啊。

  再说小学的作业一般都很简单吧,没有什么高深的公式,理解不了的文言文,家长看一看,肯定也能检查一下对错,指导一下孩子。就算真的什么对错也检查不出来,也能看看孩子做作业的态度吧,有什么问题也要早发现才能及时引导啊。而且检查作业的时候还可以和孩子多多交流,在学校开不开心啊,作业难不难啊,最喜欢哪门课啊,既促进了感情,又能对孩子的心理状态有更全面的了解。

  作为家长不要觉得孩子进了学校就和自己没有关系了,回家就抱着手机玩,这样对孩子也是一种不好的榜样,在孩子模仿能力极强的时候就会有样学样,长大了更难纠正。

  淮安一对一辅导班哪个好?

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-09-21

恩施一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

广安一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

广安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

十堰一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

十堰一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

黔南一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

黔南一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

乐山一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

乐山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

遂宁一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

遂宁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

恩施一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

恩施一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-20

文山一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

文山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。