您的位置: 100教育 > 家长学院 > 升学择校 > 洛阳一对一辅导班价格,便宜的收费标准多少钱

洛阳一对一辅导班价格,便宜的收费标准多少钱

分享到: 2019-08-17 16:31 |来源: 一对一辅导
摘要: 洛阳一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。

洛阳一对一辅导班价格,便宜的收费标准多少钱.png

  洛阳一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时150-250元。

  初一至初三:一小时200-300元。

  高一至高三:一小时260-400元。

  洛阳家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  孩子数学不好怎么办,要不要找一对一辅导?

  作为家长,看到自己的孩子数学不好,不免会暗自着急,甚至会把火气撒到孩子身上。其实,这是一种很不明智的做法。

  那么,家长朋友们到底应该怎么做呢?

  1.排除孩子的先天智力原因。

  我们做家长的,肯定不希望自己的孩子智力有问题,但是这确实是需要考虑的一方面。当然,对大多数家长来说,这方面的问题并不大。我带了600多名初中生了,只有2个孩子是因为智力问题,因而学不好数学。

  所以,家长请放心,这个问题的概率特别低。

  2.孩子本身并没有感受到学习的乐趣,没有意识到学习的重要性,因为没有投入应有的时间和精力。

  其实,数学是一门特别有意思的学科,我们的日常生活中处处有数学,处处用数学,如果老师和家长能成功地激发起孩子的好奇心好求知欲,孩子对数学的兴趣会和浓厚的。

  遗憾的是,有相当一部分老师和家长,把数学看得过于简单,以为数学就是计算,就是做题,生生地把孩子的希望给扼杀了。

  3.孩子的学习方法出现了问题。

  不论是小数数学,还是中学数学,科学的学习方法是取得好成绩的不二法门。比如:透彻理解概念,熟练掌握例题和典型练习题,将错误进行归类并追因……这些都是很科学而又必需的学习方法。

  遗憾的是,相当一部分的孩子把自己的淹没在了题海中,只求数量,不问效率;只求忙碌,不求充实。这样的学习方法,怎么可能会养成好的成绩呢?

  只要用心,方法总比困难多。祝愿各位家长的孩子成绩优异,一飞冲天!

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-09-21

河池一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

河池一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

巴中一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

巴中一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

四平一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

2019-09-21

广安一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

广安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

黔南一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

2019-09-21

四平一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

四平一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

巴中一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

巴中一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

河池一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

河池一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

十堰一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

十堰一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-20

吕梁一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

吕梁一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。