您的位置: 100教育 > 家长学院 > 升学择校 > 泉州一对一辅导价格表,便宜的收费标准多少钱

泉州一对一辅导价格表,便宜的收费标准多少钱

分享到: 2019-08-17 16:31 |来源: 在线辅导
摘要: 泉州一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元

泉州一对一辅导价格表,便宜的收费标准多少钱.png

  泉州一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时150-250元。

  初一至初三:一小时200-300元。

  高一至高三:一小时260-400元。

  泉州家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  孩子学习不好,特别笨怎么办,要不要找一对一辅导?

  如果你的孩子学习不好,那肯定是由多种因素所造成的。在现在的教育环境下,两然素质教育的理念喊得震天响,但是在实际教育教学中,存在着脸张皮现象!这就是素质教育搞得是轰轰烈烈,但是应试教育开展的也是扎扎实实。

  如果孩子学习不好,那只能说明孩子的考试成绩与最高分之间存在着较大的差距,这说明了,在上课的时候,他知识的输入、理解与巩固是不够的,他没有掌握课堂上老师所讲授给他们的科学文化知识。另外,他在课后也没有将所学习到的科学文化知识所巩固。

  这也说明孩子的学习习惯是存在问题的!习惯最根本的是来自于父母。在很大程度上,依赖于自身的素养的形成,如果以一个“笨”来对孩子的学习进行评价,那只能说明父母是不操心的父母,是没有尽到责任的。

  现在知识学习是非常简单的,一般都是按照主题单元的形式开展,孩子的学习与探究,最主要的是使其养成良好的学习习惯。所以,这个事情不能光推给老师!家长一定要从孩子的点一滴进行培养!

  首先要给孩子形成一个良好的学习氛围。例如,读书这一种习惯,在很大程度上是从家庭教育开始的。只有家长喜欢读书的时候,那孩子才有可能喜欢上读书!

  另外,家长要教会孩子做事时细心细致的良好习惯!无论是学习,还是生活中的琐事,一定要细心的去做,认真总结,这样才能把事情做好!所以,不能用一个“笨”字,就给孩子定性,将孩子全面否决。这是不正确的,也是不负责任的说法。

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-09-21

四平一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

四平一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

巴中一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

巴中一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

河池一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

河池一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

十堰一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

十堰一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

河池一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

河池一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

巴中一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

巴中一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

四平一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

2019-09-21

广安一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

广安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-21

黔南一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

2019-09-20

德阳一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

德阳一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。