您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 性价比高的家教辅导平台 家教辅导平台哪家最便宜?

性价比高的家教辅导平台 家教辅导平台哪家最便宜?

分享到: 2019-08-07 18:36 |来源: 在线辅导
摘要: 一对一家教辅导价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

便宜的家教辅导哪里有,费用标准多少钱.png

  一对一家教辅导价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  一线城市小一至小六:一小时200-280元; 二三线城市小一至小六:一小时150-250元。

  一线城市初一至初三:一小时250-360元; 二三线城市初一至初三:一小时200-300元。

  一线城市高一至高三:一小时300-480元; 二三线城市高一至高三:一小时260-400元。

  家教辅导班一般价格在几千到上万不等,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  如何提升孩子的学习动力,要不要给孩子找家教辅导?

  要想提升孩子的学习动力,首先要让孩子有足够的信心,让他自己相信自己能够把学习提高。把学习搞得像其他孩子一样优秀。因为每个孩子都有最恨强的攀比心理。如果他们遇到学习比自己更好的孩子,他们可能就会产生一种自卑感。于是,这种自卑感就会促使他们慢慢的厌倦学习。失去了学习的动力。甚至,他们会产生一种想退学的心理。

  这时候作为一个家长,要想提升孩子的学习动力,就必须让孩子先建立起自己的信心,鼓励孩子告诉孩子他自己有着自己的闪光点,比如说可能他总体成绩虽然不如其他孩子好,但是他的基础和进步空间都要优于其他孩子。并且只要孩子足够努力。他所带给自己的学习效率一定会高于其他孩子。

  然后就是家长要给孩子一些期待。让孩子对未来的学习生涯有着一个美好的期待。比如说,家长可以给孩子定一个小目标,当孩子达到这个小目标时,家长可以给予孩子他们想要的奖励,让孩子能在奖励的驱使下,找到属于自己的学习动力,一鼓作气,全力以赴的学习。以此来提升孩子的学习动力,让孩子的学习成绩更加优异。

  最后就是要多给孩子讲述人生道理,教他们一些为人处世的道理,让他们知道这个现实社会的残酷,如果自己不好好学习,将来将很难在这个社会上立足生存,只有好好学习才能使自己有一条更平坦的道路。有着比别人家更好的人生。这样孩子才能在家长的催促下找到属于自己的学习动力。努力学习,让自己有一个更加美满的人生。

  便宜的家教辅导哪里有?

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的在线教育平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-10-14

攀枝花一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

攀枝花一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-14

丽江一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

丽江一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-14

吴忠一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

吴忠一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-14

辽源一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

辽源一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-12

白山一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

白山一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-12

莱芜一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

莱芜一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-12

莱芜一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

莱芜一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-12

海东一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

海东一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-12

海东一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

海东一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-12

盘锦一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

盘锦一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):