您的位置: 100教育 > 家长学院 > 升学择校 > 南通家教价格贵不贵,怎么才能找到合适的南通家教?

南通家教价格贵不贵,怎么才能找到合适的南通家教?

分享到: 2019-07-05 16:35 |来源: 网络家教
摘要: 要评判南通家教的价格贵不贵,不能仅从数字给答案。家教的收费标准是受不同形式、不同地区、不同机构等等因素影响的。南通的教育水平在全国可能是不太靠前的,但是家教市场也在不断地发展中。

  要评判南通家教的价格贵不贵,不能仅从数字给答案。家教的收费标准是受不同形式、不同地区、不同机构等等因素影响的。南通的教育水平在全国可能是不太靠前的,但是家教市场也在不断地发展中。

南通家教价格贵不贵,怎么才能找到合适的南通家教?

  家教根据不同种类,收费有高低之分。大致上,南通的大学生家教课时费在每小时30元到60元之间,在职教师家教每小时100到150之间。低年级的收费低,高年级的收费高,同时,收费的高低也与家教的水平有关联。

  南通家教水平一般有很多影响因素,如家教机构、家教信息网站、家教老师的选择以及家教学生的接受度等。家教的形式也是影响家教水平和收费高低的重要因素,一般来说,上门家教的收费比培训班的便宜,因为培训班提供教育场所,则需要投入场地费设施费和广告费等。比如同样的教员,他做上门家教时学生课时费50元,他在培训班当教员时学生课时费就可能需要100元。所以,对于一对一家教而言,请上门家教的性价比明显高于培训班。

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的在线辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学网上一对一辅导平台,全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

  而且培训班一般的家教形式不是一对一,当班级很多学生一起在培训班上集体课的话,每人需要的花费确实不多,但由于家教老师没办法根据每一个人的特点授课,也不能完全照顾到每个学生的接受程度,导致授课效果很一般。

  总而言之,要给孩子选择适合的南通家教,不仅要多方面考察,还要和孩子一起沟通,做出最正确的选择。

相关推荐

2019-12-13

中考一对一辅导价格多少,效果好不好

中考一对一辅导价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-12-13

小学家教辅导中心哪个好,怎么收费的

小学家教辅导中心哪个好?如果是孩子很认真的学习,但是成绩不是很理想,可能是学习方法不对的情况下,可以给孩子请家教或者让孩子去辅导班
2019-12-13

在线教育哪个平台好,最好的在线教育平台

请在线教育家教要请责任心强的,有耐心的,自身素质过硬的。随着工作压力的逐渐增大,很多爸爸妈妈们对于自己的工作都应接不暇更不要说能够腾出时间来,
2019-12-13

家教一对一哪家好,怎么选择

如何请到一个好家教对孩子的课外学习,会起到至关重要的作用。
2019-12-13

高中一对一辅导班有用吗,辅导班哪个好

高中一对一辅导班有用吗,是否真的有效,取决的并不仅仅是老师,更多还有是学生本身,是要根据个人的情况来决定的,内因起决定性作用。
2019-12-12

数学一对一家教价格,哪家比较靠谱

请数学一对一家教要请责任心强的,有耐心的,自身素质过硬的。随着工作压力的逐渐增大,很多爸爸妈妈们对于自己的工作都应接不暇更不要说能够腾出时间来,悉心教导孩子的学习了
2019-12-12

一对一辅导英语怎么样,哪里有比较好的

你可以到正规的辅导机构里去找一对一,比如100教育。也可以一熟人托熟人的这种方式来找名师给孩子做一对一辅导,往往这样的效果会比去一般的正规机构的效果还会好。
2019-12-12

家教辅导班哪家好,收费价格多少钱

家教辅导班哪家好,如何选择合适的辅导机构。
2019-12-12

网络在线教育哪家好,收费价格多少

线上教育的出现,成功解决了教育行业,招生成本高,口碑传播率低,学员流失量大等几大痛点,这也是很多教育机构向线上发展的原因。
2019-12-12

高思一对一怎么样,收费价格多少钱

一对一辅导有用吗,怎么样?如果是上游学生,我的建议是不要让孩子选择上辅导班,跟住学校的老师处理好习题就足够了,如果非要上辅导班