您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 面授课和在线辅导怎么选择,100教育的在线辅导怎么样

面授课和在线辅导怎么选择,100教育的在线辅导怎么样

分享到: 2019-01-31 18:02 |来源: 一对一辅导
摘要: 面授课和在线辅导怎么选择?这个需要具体情况具体分析:第一得看家庭经济实力,第二得看孩子的学习自觉性。

  面授课和在线辅导怎么选择?这个需要具体情况具体分析:第一得看家庭经济实力,第二得看孩子的学习自觉性。

10032b95175c52c61ba48f4.png

  自觉性不好的孩子,我建议学习面授课,而且是老师或者机构对学生学习情况检查相对比较苛刻的。

  不太推荐大班课,因为大班课里面的学生差异很大,老师没有办法说讲的核心针对自己的孩子。既然没有针对性,那么效果肯定是减半的。

  小班课和一对一就会好很多,老师有更多的机会关注到自己的孩子。

  如果自觉性好,那么我可能就会推荐学习网课了。在线辅导相对已经比较完善,高中是争分夺秒的,时间特别宝贵,在线辅导在家就可以学习。

  在线辅导我觉得最大的优势是解决了3个问题:

  1.师资力量信息不对称的问题。

  2.评价体系信息不对称的问题。

  3.价格体系信息不对称的问题。

  当地补课,再好的老师,这就是周边最好的老师,而在线辅导,是集中了全国最优秀的老师,经过激烈的竞争后,脱颖而出的,所以教学质量在线辅导更胜一筹。

  现在出门聚会找什么地方吃饭不错,都会用美团看一下哪家吃饭的店铺评分高,评分不高的就不去了。而且在去吃之前,哪家贵,哪家便宜,一目了然。

  现在的在线辅导平台,已经解决了这个问题,一对一补课补课平台,视频课补课平台,直播课补课平台,都有完善的评价体系和价格体系。

  然后,视频课可以单独看,可以针对性的看,效率高。直播课互动性好,会更有趣,相对而言,一节课能学的东西会比视频课更有趣。一对一的的直播课,针对性会更强。

  最后的最后,不管是在线辅导,还是面授课,选择自己家经济情况能够承受的情况下价格最高的。

  没有什么所谓的性价比一说,补课是一分钱一分货,这是一个高度自由的竞争市场,好老师,好机构的承载能力是有限的,所以越好的老师和机构,就是会越贵。

  不用说一定得最贵或者最便宜的,不能太极端。家庭经济条件能够承受的,才是最好的,道理如同买车穿衣。

  100教育的在线辅导怎么样?

  今天最后推荐的在线辅导平台是100教育——中小学网上一对一辅导<辅导,全国重点中学名师一对一家教补家教补习。

0元免费试听课,欢迎点击试听地址:

http://www.100.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

100教育是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌,是首批获取网络教育资质的企业之一。

100教育专注于初高中一对一辅导在线教学产品研发和运营,推动个性化教育普及。100教育突破地域限制,实现优质教育资源合理再分配,坚持从全国重点中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,高效学习。独家研发的教学服务体系使网络交流互动堪比面对面辅导,让学生免去舟车劳顿,足不出户轻松享受比线下学习更好的教学体验。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-08-22

石家庄一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

石家庄一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-08-21

淄博一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

淄博一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-08-21

温州一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

温州一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-08-21

临沂一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

临沂一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-08-21

威海一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

威海一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-08-21

阜阳一对一辅导班价格表,便宜的收费标准多少钱

阜阳一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-08-21

汕头一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

汕头一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-08-21

南通一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

南通一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-08-21

温州一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

温州一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-08-21

东营一对一辅导价格表,贵不贵费用标准多少钱

东营一对一辅导价格表一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。